Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевщина получила первые 100 миллионов на ремонт дорог

Николаевская область получила первый транш – 107,5 миллионов гривен от таможенного эксперимента. Полученные деньги пойдут на ремонт дорог.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал губернатор Николаевской области Алексей Савченко.

Более того, по словам главы ОГА, всего в рамках таможенного проекта область получит 448 миллионов гривен уже в этом году.

“Находясь в столице согласовал с соответствующими структурами возможность направления кредитных средств, которые Украина получила по специальной программе на восстановление дорог от европейских партнеров.

Согласно постановлению Кабмина №303 Николаевская область получит 101,9 млн. грн, которые будут дополнены по принципу софинансирования и пойдут на участок дороги между Новым Бугом и Казанкой. За это отдельное спасибо премьер-министру Украины.”, – пишет Савченко.

Еще 79 млн пойдут на содержание и эксплуатацию дорог; 75,7 – на дороги из государственного бюджета и 67 – из областного бюджета.

“Дополнительно планируем пролонгации облигаций серии “С”, что даст нам около 50 млн. на решение проблем с дорогами.

Как видим, есть не такая ​​уж и маленькая сумма на наши дороги – более 820 млн грн, из которых 448 млн – это поступления от “таможенного эксперимента”.”, – рассказал губернатор.

0512.com.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН