Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесситам предлагают бесплатные медицинские услуги

По городской программе «Здоровье» в Одессе детей и беременных женщин обеспечивают бесплатными общеклиническими исследованиями.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

В 2017 году впервые из городского бюджета Одессы было выделено финансирование на обеспечение общеклиническими лабораторными исследованиями детей в детских городских поликлиниках и беременных женщин в женских консультациях. В число анализов, которые проводятся бесплатно в лабораториях медучреждений по направлению лечащего врача, включены: общий анализ крови, определение сахара в крови, тест на толерантность к глюкозе, определение резус-фактора и группы крови, биохимическое исследование крови, коагулограмма, общий анализ мочи, мазок на флору, анализ на яйца гельминтов.

Кроме того, для сокращения распространенности инфекционных заболеваний у женщин и детей и профилактики внутриутробного инфицирования новорожденных в 2017 году, как и в предыдущие годы, из бюджета Одессы выделено финансирование на закупку тест-систем для бесплатного обследования на TORCH-инфекции беременных и новорожденных при наличии клинических показаний.

Также всем беременным женщинам в женских консультациях Одессы проводится бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию. В минувшем году обеспечен 100% охват всех беременных женщин, состоящих на учете в городских женских консультациях, диагностикой на ВИЧ.

Волнорез

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН