Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне на автомобилях не экономят

В целом рынок продаж вырос в Украине на 47%. Наблюдается оживление и на херсонском. Игроки связывает это с отложенным спросом. Последние год-два херсонцы накапливали денежные средства и в начале лета решили сделать крупные покупки.

Также продажи активизируются летом, поскольку Херсон – город моряков, и многие мореплаватели возвращаются в это время из рейсов. О том, какие модели предпочитают горожане, “Українському Півдню” рассказал генеральный директор холдинга «Автопланета» Дмитрий Иванов.

«Активизировались продажи в бюджетном сегменте (до 10 – 12 тыс. у.е.). «Автопланета» является официальным дилером автомобилестроительной компании Узбекистана «Ravon», созданной на базе «Daewoo» . Уже два месяца продаем эти автомобили, отзывы о них неплохие. В среднем сегменте (14-15 тыс. у. е.) покупатели отдают предпочтение б/у автомобилям с пробегом. Спросом пользуются модели «Hyundai Accent» и «Kia Rio». Лидером продаж является довольно новая модель, компактный кроссовер «Kia sportage», – прокомментировал Дмитрий Иванов.

Цена на популярный внедорожник «Kia sportage» стартует от 0,5 млн. грн. Так что можно с уверенностью сказать, что жители города на авто не хотят экономить, поскольку это единственный способ перемещаться по херсонским дорогам.

Самые популярные бренды «Kia» и «Hyundai» провели несколько маркетинговых акций на базе херсонского дилера. Были представлены модели «Kia Rio» и «IONIQ» от корпорации «Hyundai».

В августе – октябре продавцы автомобилей ожидают наплыв аграриев, которые после сбора урожая массово вкладывают деньги в средства передвижения.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН