Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонщине грозит экологическая катастрофа

Проблема с полигоном для твердых бытовых отходов на Херсонщине становится все более острой. К власти решил обратиться херсонский представитель одной из партий, защищающих экологию, с требованием не игнорировать приближающуюся катастрофу, а предпринять реальные меры. Так, Владимир Шелудько обращается через соцсеть к губернатору области Андрею Гордееву и городскому голове Херсона, к депутатам с требованием исполнять Конституцию Украины:

 – В 698 населенных пунктах отсутствуют схемы санитарной очистки, полигонами под размещение ТБО область обеспечена не более чем на 5%. Требования в части управления твердыми бытовыми отходами и санитарной очисткой населенных пунктов на законодательном уровне определены Законами Украины “Про відходи” та “Про благоустрій населених пунктів” на территории Херсонской области не выполняются. В областном центре чиновники крутят и мутят чтобы продлить срок эксплуатации существующей свалки, что есть противозаконно. Наше предложение применить технологию комплексной утилизации ТБО мэр Херсона Владимир Миколаенко для отвода глаз поддержал и умыл руки.
Не нравится им предложенная технология, давайте иную, но двигайтесь вперед, иначе все ваши заверения о реформах и любви к народу не более чем обман людей.
Господа из всей #управляющейвластнойрати области. Неужели действительно вы начнет шевелиться только после беды? Что оставляем своим детям и внукам – или чистую среду, или сплошные горящие мусорники?

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН