Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне учит детей автоделу знаменитый танцовщик

Преподавателю херсонской автошколы «Светофор» Леонарду Вениаминовичу Гуровичу исполнилось 80! Юбиляр может дать фору молодым в исполнении аргентинского танго. После окончания курсов бальных танцев при Доме учителя Леонард Гурович на протяжении 5 лет был первым среди танцоров в Херсоне. В родной автошколе, в которой он работает 22 года, торжественно отметили солидный День рождения.

Первая запись в трудовой книге юбиляра – водитель 3-го класса. За 6 десятилетий трудовой деятельности Леонард Вениаминович стал асом в автоделе. На родной фирме его любят и ценят, называют по-простому «Вениаминовичем».

«Мы очень горды тем, что работаем рядом с Леонардом Вениаминовичем. Он олицетворяет целую эпоху профессионалов-водителей. Это как в семье, есть старшее поколение, к которому мы идем за мудрым советом. Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с ним», – с такими словами обратилась к юбиляру директор автошколы «Светофор» Татьяна Тищенко.

В течение многих лет Леонард Гурович учит детей Правилам дорожного движения. Поздравить с замечательной датой пришли из многих херсонских школ, среди них и ученики гимназии №1. Цветы, подарки, грамоты – от ветеранской организации Корабельного района, коллектива автошколы и учебных заведений города.

«К сожалению, сейчас не все хотят учить Правила дорожного движения. А ведь только твердые знания могут обеспечить безопасность на дороге. Мне всегда нравилось быть преподавателем. Я заряжаюсь энергией от деток, чувствую себя снова молодым. Сейчас меня также радует интерес к бальным танцам», – сказал Леонард Вениаминович.

Тронутый вниманием, Леонард Вениаминович поблагодарил за теплые слова. И в свои 80 пообещал продолжить учить подрастающее поколение ПДД и па-де-де на танцполе.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН