Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожцам обещают новые трамваи и троллейбусы

В Запорожье разработают программу обновления трамваев и троллейбусов коммунального предприятия «Запорожэлектротранс». Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Напомним, 30 мая начнутся испытания первого трамвая, собранного в Запорожье. Также планируется презентовать два капитально отремонтированных троллейбуса. В мэрии отметили, что в программе необходимо учесть не только капитальный ремонт подвижного состава, его приобретение за бюджетные средства, но и перспективы сотрудничества с международными финансовыми институтами.

Отметим, Запорожье является одним из участников сотрудничества Украины и Европейского инвестиционного банка в вопросах развития муниципальной инфраструктуры. Первым из совместных проектов будет привлечение кредитных средств на обновление подвижного состава городского общественного транспорта. Проект будет финансироваться за счет кредитных средств Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. В результате Запорожье может получить кредит для приобретения 25 троллейбусов.

mria.zp.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН