Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Айтишники придумали приложение с экскурсиями-квестами по Одессе

Группа энтузиастов придумала мобильное приложение, создающее персонализированные туристические маршруты по городам Украины. Следуя указаниям своего смартфона, пользователь будет выполнять задания и отгадывать загадки.

Концепт приложения опубликовали на краудфандинг-платформе “Велика ідея”, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

“WalQlike” будет прокладывать маршруты, учитывая интересы пользователя и то, сколько у него времени. Таким образом, помимо стандартных походов по достопримечательностям и музеям, приложение сможет организовать паб-кролл (тур по барам), романтическую велопрогулку или экскурсию по арт-кафе. Авторы идеи “WalQlike” обещают не повторяться и водить своих пользователей по “секретным” и малоизвестным местам.

Прохождение маршрута будет выглядеть как квест. Чтобы увидеть следующий пункт, придется сделать несколько фотографий и отгадать загадку. Сами квесты будут придумываться не только создателями приложения, но и пользователями, которым есть что показать.

Пока что “WalQlike” существует только в виде концепта. Создатели проекта запустили краудфандинговую кампанию и уже собрали почти половину нужной суммы.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН