Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Полиция задержала главу «Автомайдана Одессы»

Руководитель «Автомайдана Одессы» Евгений Резвушкин (не путать с руководителем одесского «Автомайдана» Виталием Устименко) задержан правоохранителями 16 мая.

Об этом ТАЙМЕРУ сообщили источники в правоохранительных органах.

По их информации, Резвушкина и двоих его товарищей задержали на заседании общественного совета при Службе автомобильных дорог Одесской области.

Данную информацию (не называя, впрочем, фамилий задержанных и названия мероприятия) также подтвердили в пресс-службе одесской полиции. В сообщении ведомства сказано, что к полицейским обратился руководитель одного из структурных подразделений ОГА (по неподтверждённой информации – представитель облавтодора), который опознал в Резвушкине человека, напавшего на него 15 мая и нанесшего ему телесные повреждения. Правоохранители задержали Резвушкина и доставили в Хмельницкий отдел полиции.

В настоящее время решается вопрос о том, будут ли привлекать активиста к уголовной ответственности по ст. 124 УК Украины (причинение лёгких телесных повреждений).

Стоит отметить, что Евгений Резвушкин уже является фигурантом нескольких уголовных производств, в т.ч. по той же 124-й статье, а также ст. 296 (хулиганство) и ст. 171 (умышленное препятствование журналистской деятельности). Кроме того, ранее Резвушкин привлекался за нападение на одного из сотрудников прокуратуры, 8 сентября 2015-го года его даже арестовали и поместили было за решётку, но под давлением активистов «Евромайдана» отпустили на свободу.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН