Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Польша закупила запорожские автобусы

Корпорация УкрАВТО заключила контракт с польской компанией Warbus на поставку низкопольных автобусов, которые производятся на мощностях Запорожского автомобилестроительного завода и предназначаются для обслуживания городских маршрутов.

Как сообщили «Всей Власти» в пресс-службе Корпорации, между украинским производителем автобусов и городскими властями Польши был заключен контракт на поставку 11 городских автобусов ZAZ10C. В первых числах мая, два автобуса уже вышли на улицы города Оборники (воеводство Великопольское).

– Партия автобусов, поставляемых в Польшу, оснащается турбодизельными двигателями DEUTZ и CUMMINS, автобусы также оборудованы кондиционером, рампой для коляски людей с ограниченными возможностями, а также автономным отопителем салона. Автобус рассчитан на перевозку 61 пассажира, – говорят в УкрАВТО и добавляют. – В начале мая автобусная техника была презентована городским властям Польши и сразу же после официального представления, вышла на муниципальные маршруты, и уже осуществляет перевозку пассажиров.

Отметим, что в контракте оговорен срок, в течение которого автобусы ZAZ 10C будут обслуживать городские маршруты Польши. Согласно условиям контракта, запорожские автобусы должны отработать 7 лет.

Кроме того, особое внимание уделялось требованиям безопасности эксплуатации автобусной техники, наличию опций отвечающих за комфорт пассажиров и соответствию жестким экологическим стандартам Европейского Союза.

Вся власть

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН