Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Пикет под николаевской ОГА: дачники два года требуют сделать водопровод

Сегодня, 12 мая, под Николаевской ОГА члены дачных кооперативов «Подснежник» и «Ингул» снова пришли добиваться восстановления труб на дачных участках, которые в 2015 году демонтировала и сдала на металлолом фирма «Антант-П», передает корреспондент Шиповника.

Как рассказали дачники, в 2015 году между Доброкриничанским сельсоветом и фирмой ООО «Антан-П» был заключен договор по замене 10 км металлических труб на пластиковые, фирма «Антант-П» демонтировала и сдала на металлолом более 10 км металлических труб, взамен дачникам обещали в течение двух месяцев установить новые пластиковые трубы.

7 апреля вице-губернатор Александр Кушнир пообещал в течение месяца восстановить и обеспечить совместное водоснабжение в Баштанском районе, однако на сегодняшний день водовод, так и не был восстановлен.

Сегодня, к пикетирующим снова вышел Кушнир, который объяснил, что подрядчики проложат трубу через «Пролисок» и «Ингул» на 90 мм и попросил дать им еще две недели.

– Как меняется ваш напор, когда стоит водонапорная башня? Все, что от вас требуется это дождаться, вам поставят трубы, если вас будет не устраивать напор, вам их будут менять.

Однако, дачников это не устраивает и они до последнего требовали проложить трубку в 250 мм, чтобы был большой напор воды:

– Сделайте нам, так как было. Нам нужна труба в 250 мм с водой.

Пикетчики настаивали на своем, а вице-губернатор на своем.

По итогу дачники после пикета ушли ни с чем.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН