Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье создали подразделение “полицейских-детективов”

Запорожье стало одним из двух регионов страны, в которых начат масштабный эксперимент по созданию подразделений полиции нового типа. 56 запорожских правоохранителей, для которых 11 мая начался процесс обучения, станут «полицейскими-детективами», сочетающими в себе знания и навыки следователей и оперативников.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

На базе Энергодарского отдела полиции приказом начальника ГУНП в Запорожской области Олега Золотоноши сформировано подразделение нового типа — «полицейских-детективов». Они будут сочетать в своей деятельности функции как следователей, так и оперативников.

11 мая 56 сотрудников начали обучение, в ходе которого будут изучать нормативно-правовую базу, осваивать тонкости раскрытия и расследования преступлений, правила работы с Единым реестром досудебных расследований и тому подобное.

«В результате эксперимента мы хотим получить правоохранителей-универсалов, которым по силам как раскрытие преступлений, так и их дальнейшее расследование, до передачи законченного производства в суд», — отметил руководитель запорожской полиции Олег Золотоноша.

Время новостей

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН