Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве депутаты выяснят, почему два одинаковых дома платят за отопление кардинально разные суммы

Депутаты «транспортно-промышленной» комиссии хотят услышать объяснения от представителей «Николаевоблтеплоэнерго», почему два одинаковых дома по ул. Шевченко платят за отопление разные суммы. На сегодняшнее заседание комиссии пришла бухгалтер предприятия, поэтому члены комиссии решили пригласить на следующее заседание технического специалиста, который даст разъяснения. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Депутат Сергей Исаков рассказал, что ситуация касается двух одинаковых домов, стоящих рядом: один платит около 17-18 грн, второй около 40 грн за гигакалорию на квадратный метр за отопление. В обоих домах стоит счетчик, кубатура и этажность одинаковые. Люди просят объяснить, почему есть такое расхождение. По словам депутата, есть несколько вариантов технического объяснения: один из счетчиков неправильно показывает, неправильно собрана схема либо кто-то жульничает.

На заседание пришла бухгалтер «Николаевоблтеплоэнерго». К ней вопросов не было, поэтому депутаты решили снова обратиться к предприятию, чтобы технический специалист смог прояснить ситуацию. Члены комиссии также обратили внимание, что это — характерный случай, есть и другие дома с аналогичной ситуацией по оплате за отопление.

Мой город

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН