Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

После событий 9 мая в Одесской области открыто три уголовных производства

Полицией открыто два уголовных производства по факту автопробега с советскими флагами, который прошел 9 мая в селе Кучурган Раздельнянского района Одесской области, — сообщил советник руководителя ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

«Открыты два производства по признакам, предусмотренными ст 436 УК, ведутся следственные действия, также, вероятно, будет соответствующая беседа с руководством Раздельнянского отдела полиции», — заявил Форостяк.

Напомним, по сообщению Елены Блажиевой, учительницы из Кучурган, 9 мая в ее селе, вывешивались флаги России и пьяные сторонники «русского мира» разъезжали на мотоциклах и легковых автомобилях с флагами России и Советского Союза.

«Относительно триколоров: многие ошибочно восприняли флаг поселка Кучурган за триколор, этот вопрос снят. Что касается ситуации вообще, там есть над чем работать, с учительницей пообщаемся, выясним обстоятельства и объективную ситуацию — будем реагировать», — заверил Форостяк.

Фото Руслан Форостяк

Также, по данным СМИ, на основании заявления в полицию от экс-руководителя одесского «Правого сектора» Сергея Стернено, по факту нападения на него полиция начала расследование по статье 296 УК Украины (хулиганство).

Напомним, что причиной инцидента стало то, что Сергей Стерненко пришел на Аллею Славы в день Победы с портретом лидера УПА Романа Шухевича.

Фото Андрея Лозового, Валерия Пузика

Откат

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН