Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Общественный деятель откровенно высказался о сегодняшних мероприятиях в Херсоне

Валерий Синявский, известный общественный деятель, на Фейсбуке поделился своими впечатлениями о том, как прошли в Херсоне мероприятия к 9 мая:

 – Специально поехал в центр города посмотреть как сегодняшняя и вчерашняя власть подготовились и провели свои мероприятия, но достаточно было посмотреть прохождение колонн оппонентов и все стало ясно.

Если перефразировать одну известную поговорку “ни помянуть, ни отпраздновать”. Другие ассоциации в голову не приходят.

Слава богу никто из представителей власти не додумался произносить торжественную речь и предоставили слово АТОшнику. Но услышав фамилию Зосименко все стало на свои места, херсонцы поймут меня. Из рядов воинов участников АТО были попытки возмутиться, но очень робкие.Стало понятно, что и для них это было неожиданностью и никто с ними не согласовывал кандидата на выступление. А зачем, а вдруг скажет не то о чем власть хочет слышать?

А теперь немного о политической составляющей.
Властную колонну возглавила, как всегда, неразлучная парочка – губернатор и мэр. Руководство областного совета на мероприятии мне на глаза не попадалось.После окончания митинга, когда уже колонна сформировалась возникла неприлично длинная пауза, оказалось власть дожидалась колонну Оппозиционного блока. Наверное, чтобы сделать на камеру единую и цельную демонстрацию.

Также прошла бывшая коммунистка Самойлик со своими сторонниками, жалкое зрелище, сдает бабушка.
А потом во всей красе засиял господин Бальбот со своим коммунальным рынком)) Ему видать мало уже устраивать спектакли в стенах горсовета, большую сцену подавай!
Замыкали все это шествие 9 полицейских автомобилей, включая два автозака. Имитация боевой техники победителей или побежденных?!

А теперь серьезно. Когда это все закончится? Ведь это совок чистой воды! Мы чтим память тех кто погиб в период с 41-45 годов, а те кто погиб в период с 39 по 41? или после 9 мая 45-го?они не достойны памяти? А Венгрия, Чехословакия, Вьетнам, половина Африки?

Я понимаю, что политики действуют по принципу “разделяй и властвуй”, а может хватит смотреть во вчерашний день? Давайте смотреть в завтрашний! Только будущее может объединить, давайте делать так чтобы дети жили лучше, чем их родители! За внуков молчу – для них хоть звезду с неба!
А для этого не должно быть недосказанности и вранья. Основная причина всех людских жертв во всех войнах и конфликтах – это решение кого то из власть имущих!

Ведь только власть принимает решение о начале или окончании всех конфликтов и споров, а о людях погибших для удовлетворения чьих то амбиций никто не думает((
Я уверен, что дождусь того дня, что сегодняшние барыги, находящиеся во власти будут сидеть в тюрьме! И только после их посадки можно говорить о том, что страна стала на путь развития!
Извините, накипело. Еще раз с праздником!

Фото: Ростислав Супрунов

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН