Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесский экипаж в Ливии: 14 человек на борту танкера-арестанта

Стало известно, что все 14 членов экипажа украинского танкера «Рута», задержанного ВМС Ливии за контрабанду нефти , одесситы.

Напомним, что инцидент произошел утром в пятницу, 28 апреля, в районе Сиди Саид к западу от Триполи. В ВМС Ливии сообщили, что были вынуждены применить оружие, а задержание длилось около трех часов.

По информации от родственников моряков, члены экипажа все живы и здоровы, а судовладелец ведет переговоры с представителями ливийских властей.
Благотворительная организация «Фонд помощи морякам «Ассоль» напоминает:

В связи с продолжающимся обострением ситуации в Ливии, сопровождаемой активизацией деятельности на территории этой страны террористических группировок и многочисленными фактами похищения людей, в том числе иностранцев, МИД Украины в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам Украины воздерживаться от трудоустройства на судах, осуществляющих рейсы в Ливию.

Несоблюдение этих рекомендаций грозит личной безопасности граждан, что связано с неспособностью ливийских органов власти гарантировать безопасность и правопорядок на всей территории страны. Текущая политика безопасности и внутриполитическая ситуация в этой стране в значительной степени ограничивает возможности консульского реагирования по защите наших соотечественников.

Ранее, в январе 2016 года, при содействии Посольства Украины в Ливии был освобожден украинский экипаж судна «Sun Oil I», задержанного 2015 году.

Деловая Одесса

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН