Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Мэр Николаева: нужно ужесточить меры для владельцев нечипированных животных

А чтобы регулировать и уменьшить процент выброшенных животных, необходим комплекс мер. 

Городской голова Александр Сенкевич рассказал, как в дальнейшем будет развиваться политика города в отношении бездомных животных, – передает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета. 

По его словам, с момента смены руководства в КП «Центр защиты животных», количество стерилизованных и чипированных животных заметно возросло. А чтобы регулировать и уменьшить процент выброшенных животных , необходим комплекс мер. 

«Во-первых, нужно стерилизовать их согласно правилам и гуманному отношению к ним. Усыплять животных мы не можем. С другой стороны, нужно ужесточать отношение к людям, у которых есть нестерилизованные или нечипированные домашние животные. Люди берут животных, играются, а потом выкидывают на улицу »,- заявил Александр Сенкевич. 

Также, мэр отметил, что готовится решение, согласно которому, все ветеринарные учреждения, перед тем как оказать свои услуги, должны будут проверять, стерилизовано ли животное и есть ли у него чип. 

Кроме того, при перераспределении бюджета, нашлись деньги на нужды КП «Центра защиты животных». Было принято решения на эти средства приобрести новые машины для предприятия.

Новости Николаева

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН