Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Николаевщине представители бизнеса, не желающие использовать кассовые аппараты, заплатили 1 млн гривен штрафов

На Николаевщине наблюдается тенденция по увеличению количества граждан, которые выразили желание начать собственное дело и зарегистрироваться субъектом предпринимательской деятельности, что свидетельствует об активности предпринимателей и экономическом развитии региона. Об этом БезТабу сообщили в Главном управлении ГФС в Николаевской области.

Вместе с тем, отдельные представители бизнеса, не желая платить налоги, не используют регистраторы расчетных операций при осуществлении расчетов наличкой.

Органами ГФС в Николаевской области с начала 2017 года проведена 41 фактическая проверка предпринимателей, которые применяют в своей деятельности РРО. В результате проверок в бюджет доначислено свыше 1 млн. грн. штрафных санкций, из которых почти 500 тыс. грн. уже поступило в бюджет.

Обращаем внимание субъектов хозяйственной деятельности на необходимости соблюдения действующего законодательства при проведении расчетных операций, а небезразличным гражданам предлагаем быть бдительными и всегда получать кассовый чек. 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН