Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве за открытые люки будут увольнять

В Николаевском городском совете планируют принять проект решения, который бы взял под контроль ситуацию открытых люков в городе.

Об этом сообщил депутат Артём Грозов в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодёжи и спорта, передаёт корреспондент ТАЙМЕРА.

По его словам, он занялись подготовкой проекта решения сессии по ужесточению ответственности организаций, которые обслуживают коммуникации и запрете приёма люков пунктами приёмки металла после инцидента с провалом 11-летней девочки в канализационный люк.

«Все вы помните историю с упавшей в канализационный колодец девочкой. Этот случай произошел зимой, когда люк был накрыт матрасом. Этим случаем продиктован проект решения», — напомнил Артём Грозов.

Народный избранник считает, что у предприятий, обслуживающих колодцы, должно быть понимание того, что им придётся отвечать не перед каким–то органом, а перед общественностью.

Проект решения ещё дорабатывается, возможно, будут вводить штрафы, а далее снимать с работы, если не будут принимать меры.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН