Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве каждый третий дом требует капремонта и более тысячи лифтов отработали нормативный срок

Общая площадь аварийного и ветхого жилья в Николаеве составляет 9,9 тыс.м2, в нем проживает 382 жителя. Об этом говорится в отчете о работе исполнительной органов Николаевского горсовета в 2016 году.

Сообщается, что объемы выполнения капитального ремонта жилья остаются в размерах 20% от нормативной потребности. В основном проводились работы по ремонту аварийных кровель, систем отопления, сетей водопровода, канализации и тому подобное.

«На сегодня каждый третий дом требует капитального ремонта, в том числе неотложного ремонта требуют кровли в 529 домах, герметизации стыков – 147 домов, ремонта внутридомовых сетей водо-, теплоснабжения, водоотведения – 769 домов, ремонту фасадов – 238 домов», – говорится в отчете.

В настоящее время в жилых домах города 1168 лифтов отработали нормативный срок эксплуатации (25 лет) и требуют замены.

Планирование и выполнение работ по капитальному и текущему ремонту жилья и поддержка предприятий жилищно-коммунального хозяйства проводилась в соответствии с решением городского совета от 23.01.2015 №45 / 3 «Об утверждении Программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства. Николаева на 2015-2019 года».

Кроме того, сообщается, что несоответствие тарифа на содержание домов, сооружений и придомовых территорий экономически обоснованному уровню сказалось на финансовом состоянии предприятий отрасли. Поэтому часть работ и услуг было профинансировано за счет городского бюджета в размере 10,7 млн. грн.

Cвідок.Інфо

Поділитись публікацією

Один коментар

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН