Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне для приготовления пищи школьникам используют техническую воду

Одной из причин массового отравления учеников Херсонской общеобразовательной школы №53 могла быть вода. Это версия тоже рассматривалась. Ведь рядом со школой в это время проводились ремонтные работы. А ее качество в большинстве районов города и так оставляет желать лучшего.

Мало того, что она имеет неприятный вкус, но может содержать опасные микроорганизмы, ведь водопроводные трубы меняют нечасто. Возможно, случай с отравлением детей заставит задуматься администрации херсонских школ над тем, как обезопасить свои воспитанников.

«Все учебные заведения Херсона для приготовления пищи используют воду из-под крана. Установлены системы очистки воды лишь в двух: школе №30 и Физико-техническом лицее», – прокомментировал корреспонденту «Українського Півдня» начальник городского управления образования Юрий Никонов.

Как решить вопрос с системой очистки воды? В школах есть фонды, в которые ежемесячно родители сдают деньги. Понятно, что оборудование дорогостоящее.  Но местные депутаты при дележе перевыполненных средств бюджета за прошлый год в 150 миллионов могли бы предложить потратить их на нужное дело, а не увеличивать и без того большие зарплаты и премиальные фонды директоров КП и покупать однолетние цветы за сотни тысяч гривен.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН