Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе снимают кино про автогонщиков на пенсии

Картина повествует о пенсионерах – бывших автогонщиках, которые решили испытать судьбу, и принять участие в ралли на старинном Москвиче. Авторы фильма признаются, хотят снять хорошее одесское кино – в меру смешное и жизненное, пишет Культурометр.

Здесь нет массивных видеокамер, искусственного света и гримёров. На съёмочной площадке всё максимально приближено к реальности. Одесский режиссёр и сценарист Игорь Козлов-Петровский снимает новое кино. На этот раз о дедах.

«Это телевизионный вариант. Мы снимаем на 2К, чтобы это легче и быстрее происходило по свету. Нам удобнее это. Это не прокатный, это телевизионный вариант. Потому нас устраивает это стандарт», — рассказал режиссёр и сценарист фильма Игорь Козлов-Петровский.

Фильм «Ох, уж эти деды» — полнометражный. Он рассказывает об автогонщиках на пенсии. Главные герои решили вспомнить молодость, и отправиться на авторалли на стареньком «Москвиче». При этом, один из дедов хочется сдать машину на металлолом. Сюжет Игорь Козлов-Петровский писал специально под актёров.

«Поскольку я уже снимался не в одном фильме, так он просто написал для меня. По сюжету я Анатолий Николаевич. Я и есть Анатолий Николаевич. А фильм по сути детский», — сказал актёр Анатолий Дриженко.

Всё происходит в Одессе. В киноленте постараются передать весь колорит нашего города. Баба Вера – жена одного из главных героев.

«Обычная одесская бабушка. Хотя обычных одесских бабушек не бывает. Ну, это мы так понимаем. Это бабушка, которая и разрешает, и думает, как бы ещё запретить. Это такая очень интересная, милая комедия должна быть, ненавязчивая. Это как наша жизнь», — рассказала актриса Ирина Токарчук.

В съёмках фильма примут участие даже каскадёры. Но не все на площадке – профессиональные актёры. Виталий Овчаренко не заканчивал профильных вузов, но и в кино снимается не впервые. В этом фильме будет играть одного из дедов – Трофимыча.

«Я считаю, что очень важно в этих двух последних фильмах – «Тарантелла поздней осени» и сегодняшний фильм «Ах, эти деды» — тут прямая связь дедов и внуков. Вместе они работают, вместе играют, вместе на рыбалку собираются», — сказал актёр Валерий Овчаренко.

Дети, которые появляются в кадре на протяжении всего фильма, помогут дедам осуществить мечту – спустя годы вновь почувствовать себя молодыми.

Автор и режиссёр ленты называет её комедией с элементами драматизма. И обещает неожиданные сюжетные повороты. Премьера фильма запланирована на 2 сентября в День города.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН