Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Известная журналистка написала о нападении на николаевского активиста

Вчера утром В Николаеве произошло нападение на советника городского головы Дениса Барашковского. В парке возле дома пострадавшего на него напали неизвестные, применив огнестрельное оружие. Денис Барашковский является в Николаеве известным активистом, который раскрывал коррупционные схемы.

Татьяна Бодня, редактор издания Цензор.Нет на своей Фейсбук странице обратилась к правоохранителям, дабы преступление все же было должным образом расследовано:

 – Вчера стреляли в моего друга, советника мэра Николаева Дениса Барашковского. Это случилось утром, когда он отводил ребенка в детский сад. К счастью, он жив. Прооперировали.
Денис – светлый, жизнерадостный человек, с непримиримым желанием изменить, если не все, то хотя бы то, что ему под силу. Много лет волонтерской работы, активной общественной деятельности. Упорный, не привык сдаваться. Не сдастся и после случившегося.
Знаю, что меня читают правоохранители и очень надеюсь, что полиция предпримет адекватные меры, чтобы найти и заказчика, и исполнителей.

Сам Денис, как сообщают местные СМИ, рассказал, что нападение связывает с нынешним расследованием коррупционных схем в транспортной системе Николаева.

Поділитись публікацією

2 коментарі

  1. Я вот о чём, собственно. Вчера почитала всю николаевскую местечковую интернет-прессу, – стало как-то противно. Главная утренняя новость города – стреляли в «активиста» (по утверждению Никвестей), «известного николаевского общественного активиста и организатора и участника множества акций» (по версии Новостей N) Дениса Барашковского. Дважды ранили вышеупомянутого «руководителя общественной организации «Центр антикоррупционных расследований» и внештатного советника мэра Николаева по вопросам транспорта» и «грамотоносца» МО Украины ( по информации Преступности.НЕТ) из травмата. Расписали всё местные Инет-щелкопёры так, что я в очередной раз испытала ненависть к криминалитету, посмевшему поднять руку на местного борца с криминалом и коррупцией! Правда порадовало то, что на место происшествия быстро прибыла опергруппа Центрального Райотдела полиции, затем приехал начальник отдела уголовного розыска Центрального РОВД Александр Пак. А после того, как стало известно, что ранен именно (!) Денис Барашковский, на место прибыл заместитель начальника ГУ Нацполиции Николаевской области (!) Иван Выговский. Сам! Лично! Вот тут меня немного попустило. Всё! Теперь раскроют быстро, подумала, правда восторжествует и зло будет наказано!…Хотя, стоп! Может оно уже как раз и наказано? Именно 12 апреля утром, и наказано повторно? Первый раз оно было наказано в апреле 1999 года. Наказано на 10 лет! Тогда двое из банды грабителей и убийц получили «вышку», а наш нынешний активист Д.Барашковский десять лет. Кому интересны подробности – найдите в Интернете, там всё описано. Правда, тогда он ещё не был активистом и общественником. Профиль был другой. Был членом банды и соучастником убийства милиционера. Это теперь у нас из бывших уголовников сначала активисты вырастают, а потом становятся советниками градоначальников. А тогда он был УБИЙЦЕЙ! Он и его главарь Балук, стрелявший в упор в милиционера из «ТТ». Для семьи погибшего капитана милиции он таким и остался. Для бывших ментов, которые ловили его по всей стране, он таким и остался. Для меня он таким и остался. Для нормальных людей он таким и остался! …Ан нет! Для местных СМИ он теперь эксперт в области криминологии, ему, видите-ли важно именно теперь, чтобы люди в Николаеве нормально себя чувствовали и жили в безопасности! Барашковский теперь герой местных интернет-изданий, раздаёт интервью, призывает губернатора области бороться с преступностью! С подачи николаевских Инет-изданий он превращается в эксперта в этой области. Так может, давайте, всех бывших уголовников в новую полицию консультантами направим? В каждую патрульную машину по карманнику посадим, или лучше по грабителю. Пусть патрулируют совместно! Такое себе «ноу хау» с подачи местного Интернет-сегмента. Сегодня ещё и депутаты Самопомощи
    Люди, очнитесь!
    …Я не ханжа и не судья, есть, наверное, высший Суд, пусть он и судит. Даже в комментах к эжтим новостям кто-то написал «Не судите и не судимы будете…». Возможно и так! Однако чуть позже, ещё раз прочтя на другом местном сайте «новость дня» о ранении этого борца с преступностью, – даже обрадовалась немного. “Suum cuique “!

    1. >Лариса! +1000% правда,що написала! Чому ж ця Бодня не пише правду про свого дружка!?

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН