Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне говорят о создании единого центра культуры и социальных проектов неподконтрольных управлению культуры

На данный момент в Херсоне сложилась проблемная ситуация с выделением помещений для деятельности нескольких культурных организаций. Речь идет об организации «Джин Рох» и творческом коллективе Херсонского союза мастеров народного творчества “Днепровская палитра”, который является одним из самых крупных в Украине и имеет большое количество филиалов в области.

О проблемной ситуации на Фейсбуке сообщает Олег Черненко, депутат Херсонского горсовета:

 – Где же централизованная поддержка всех творческих коллективов Херсонщины? Предполагаю, что поддержка чиновников управления культуры начинается тогда, когда прослеживается своего рода “взаимосвязь” между представителями организаций и представителями управления. Иначе, сложно объяснить, в чем выражается полная апатия к представителям творческих организаций!

Как поведали мне, в неофициальном разговоре сотрудники управления культуры, что поддерживать творческие проекты никто не собирается, ведь зачем поддерживать развитие того, что полностью нивелирует роль самого управления.
Обращаю внимание представителей власти и общественности, что, такая дискриминирующая ситуация с развитием творческих и социальных проектов, приведет к социальному напряжению среди огромной “армии” творческих людей! 
Пора серьезно задуматься над созданием единого центра культуры и социальных проектов, неподконтрольных управлению культуры. Центр, который будет иметь единый выставочный зал и помещение для каждого творческого коллектива.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН