Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Руководство коммунального предприятия «Парки Херсона» вновь удивило

Директора коммунальных предприятий зовут херсонцев на субботники

Вместо прямого дела – благоустройства зеленых зон в городе, которые нуждаются в генеральной уборке после зимы, КП проявляет активность в Фейсбуке. На все посты херсонцев, которые критикуют состояние парков, в ответ – призыв к жителям города самим убирать парки на субботниках. Особенно остро реагируют на отчеты предпринимателей и активных граждан, в которых они показывают реальные дела.

Так, к примеру, пост Михаила Линецкого, депутата Херсонского городского совета, об уборке в Шевченковском парке вызвал бурную реакцию у дирекции КП.: «Суботник, організований ХОФТ і Виктор Колесник с колективом тренерів, вихованців і батьків триває. Працюють всі, і найменші спортсмени, і найстарші батьки, і навіть депутати:)!!! Корти в Міському парку будуть вчасно готові до весняно-літнього тренувально-змагального сезону. А от територія навколо, на жаль, викликає сум і гнів, “вітання” КП “Парки Херсона».

А вот еще пост херсонки Ольги Спивакиной: «Сегодня в Приднепровском парке тишь и благодать, а главное – ЧИСТОТА И ПОРЯДОК! Вчера работники КП “Парки” трошки “подмели” , но основную всю работу взял на себя хозяин “Шаде”! Вот что значит рука хозяйственника, а не рапорты прорабов: информация о будущей детской площадке есть; мусор вывезен и обещано ещё очень много хорошего, а главное – комфортного для посетителей парка в том числе!».

Реакция на публикации такого рода от руководства КП «Парки Херсона» следует незамедлительная: «не нравится – сами убирайте! Не наша территория!» И так далее. Тут уместно было бы вспомнить выделенные миллионы КП «Парки Херсона» при дележе профицитных денег. А еще – премию ко дню работников жилищно-коммунального хозяйства (приказ городского головы №34 от 03.03.2017 года) в размере 60 тысяч 809 гривен.

И вот, имея хорошую зарплату, премию к профессиональному празднику, работники коммунальных предприятий нашли очень хорошую отговорку: не нравится, выходите и работайте сами. Тогда зачем деньги херсонцев тратятся на коммунальные предприятия, если зимой они падают на нечищеных и не посыпанных песком улицах, а летом вынуждены гулять по паркам, заросшим сорняками и засыпанным мусором?

Следует отметить, что финансирование из бюджета города КП “Парки Херсона” значительно выросло: более 500 тыс. грн. в 2016 , а в 2017 году запланировано более 6 млн. грн.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН