Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

К началу лета на Херсонщине откроют новый аквапарк

Комплекс водных развлечений будет включать в себя 13 взрослых и 9 детских горок

На Арабатской стрелке в Геническом районе Херсонской области заканчивается строительство аквапарка «Оазис». Развлекательный объект обещают открыть 1 июня. Об этом сообщают «Вести Геническа».

Сообщается, что 1 мая должны быть завершены все работы, потом в течение месяца будет проходить процедура наладки и 1 июня 2017 года состоится официальное открытие аквапарка.

Комплекс будет включать в себя 13 взрослых и 9 детских горок. Высота самой большой горки составит 15 метров. Также на территории будут расположены два бассейна (взрослый высотой 1,4 м и детский), места для отдыха и другие развлекательные аттракционы. Общая площадь аквапарка «Оазис» составляет 1,6 га.

Власти Херсонщины ожидают в этом году существенного роста туристического потока. Этого собираются достичь за счет расширения авиасообщений с Херсоном и запуска рейсов речных ракет.

«С 14 апреля Херсонский аэропорт будет принимать новые рейсы. Кроме того, компания «Нибулон» строит порт, он должен открыться до 1 мая. Мы с ними ведем переговоры относительно речных ракет, согласуем маршрут – это тоже даст приток отдыхающих», – рассказал Андрей Гордеев, глава облгосадминистрации.

По его словам, речные ракеты могут соединить Херсон с Одессой, планируется также запустить рейсы из Херсона на морское побережье.

Комментарии.ua

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН