Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Савченко призвал депутатов признать РФ агрессором — глава «ОппоБлока» в облсовете от голосования воздержался

Депутаты областного совета завтра, 30 марта, рассмотрят вопрос о признании РФ страной-агрессором.

Сегодня, 29 марта, на заседании президиума областного совета, губернатор Николаевщины Алексей Савченко призвал депутатов признать Россию страной-агрессором несмотря на то, что подобное решение уже принималось в 2015 году в рамках Постановления Верховной Рады Украины, пишет Шиповник.

Однако, глава фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском областном совете Владимир Фроленко сообщил, что воздержится от голосования в связи с тем, что вопрос «политический».

—Вы знаете, мы с самого начала говорили, что сюда мы пришли не заниматься политикой. Я все-таки считаю, что это политический шаг, поэтому воздержусь от голосования. […] За всю фракцию я ответить не могу, поэтому я воздержусь.

С этим не согласился депутат Федор Барна.

— Для кого-то секрет, что РФ является агрессором, убивая каждый день наших людей?. Они захватили Крым, Донбасс. Это не политика, это жизнь наша.

По мнению Алексея Савченко, Владимир Фроленко изменит свою позицию.

— Я считаю, вы тоже патриот и хотите, чтобы мы жили лучше. И я считаю, что вы измените свою позицию… Люди думают, что вы делаете наоборот, а вы же работаете для них, я же видел. Не давайте людям говорить, что вы делаете что-то не так, — сообщил Савченко.

В конечном итоге, большинством голосов депутаты поддержали вынести решение на рассмотрение завтрашней сессии областного совета. От «ОппоБлока» проголосовал «за» Николай Лучный.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН