Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Новокаховский городской парк готов к встрече отдыхающих

Совсем скоро новокаховчане смогут проводить больше времени в городском Парке культуры и отдыха. К их услугам открыто 15 аттракционов. В парке найдут для себя занятие самые маленькие посетители, их родители, а также любители экстрима.

Фактически со дня основания возглавляет коммунальное предприятие Нина Ивановна Иванова. Все аттракционы прошли проверку на безопасность после зимнего простоя.

«С понедельника работали специалисты Кременчугского научно-технического центра. Все аттракционы прошли процедуру освидетельствования в Николаеве. И только после всех экспертиз решением горисполкома мы ввели городок аттракционов в эксплуатацию», – рассказала директор Парка культуры и отдыха Новой Каховки Нина Иванова.

На балансе коммунального предприятия, которое работает полностью на хозрасчете, числится еще и Летний театр 1956 года постройки. Он является любимым местом отдыха горожан, своеобразной визитной карточкой Новой Каховки.

В этом году предприятие планирует заняться ремонтом театра и восстановлением фонтана, который находится тоже в Парке культуры. Новокаховчане дорожат обликом своего города, особенно – центральной его частью.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН