Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Предприниматели рынка «7 км» могут остаться без работы

В Одессе возле здания Министерства обороны Украины предприниматели промрынка «7 километр» устроили акцию. Люди требовали от «Военторгсервиса» заключить с ними дополнительное соглашение. В противном случае одесситы могут остаться без работы.

По словам предпринимателей, их на промрынке притесняют коррупционеры в форме. Дело в том, что часть земли рынка принадлежит Министерству обороны Украины. Так как армия ею не пользовалась, в 2000 году участок передали поселковому совету Авангарда, сообщает 7 телеканал.

Минобороны по договору об изъятии земли сохранило за собой право следующие 99 лет бесплатно и по своему усмотрению использовать полсотни мест под 20-футовые контейнеры на территории рынка. В 2009 году предприниматели заключили договоры с организацией «Південь» Минобороны и начали работать. Уже в 2010-м полномочия «Пiвдня» передали «Военторгсервису».

Чтобы работать дальше, предприниматели хотят заключить с последним дополнительное соглашение. Однако в ведомстве говорят, что это незаконно. Люди ушли ни с чем, но продолжат отстаивать свои права на бизнес в судах.

Они обратились к Министру обороны Украины Степану Полтораку и к главе Военной прокуратуры Анатолию Матиосу. Если предпринимателей не услышат, они могут остаться без средств к существованию.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН