Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

«Запорожгаз» брал деньги за бесплатную установку счетчиков

Так сложилось, что деятельность ПАО «Запорожгаз» не первый год вызывает много вопросов, на которые пока представители газопоставляющей компании ни разу не ответили.

Среди желающих услышать ответы не только простые запорожцы и депутаты городского совета. Теперь данной организацией заинтересовались и правоохранители.

Как сообщают «Наші гроші» Заводское отделение полиции начало расследование по факту установки бесплатных счетчиков за деньги. Из материалов дела стало известно, что ПАО «Запорожгаз» в течение 2016 года, вопреки действующему законодательству, оказывали платные услуги населению по установке счетчиков газа. Однако сумма данной установки заложена в тариф, ввиду чего эти приборы для потребителей газа, должны были устанавливаться бесплатно.

В ходе досудебного расследования стало известно, что установкой приборов учета газа, в нашем регионе, занималось всего четыре фирмы, а именно ООО «Сейлон», ООО «Ейкла-Строй», ООО «Хортица-газбуд», ООО «Строгаз».

Деятельность данных фирм вызвало у правоохранителей сомнения. Ввиду чего ими было подано ходатайство о временном доступе к договорам заключенным между ПАО «Запорожгаз» с этими компаниями для проведения дальнейшей экспертизы. И что немало важно для населения нашего города, правоохранители получили доступ к документам касающихся формирования тарифов.

Может теперь, правда уже не самим представителям Запорожгаза, а следственным органом удаться ответить на все имеющиеся вопросы. Теперь остается только дождаться результатов.

Антикор Запорожье

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. 03.07.2017г в нашем доме по ул Нижнеднепровской 11-а установили счетчики газа. По окончанию работ мастер собирал с жителей по 500 грн. На вопрос – за что! – отвечали – начальник приказал. Я отказалась платить и мне начали угрожать. Егор Холодков -назвался зам.начальника ООО «Хортица-газбуд» и бригадир Андрей дали подписать договор о том , что мы должны еще уплатить стоимость счетчика. Я с соседкой отказались от этого договора и тогда привезли договор о бесплатной установки. Я пошла к начальнику ООО «Хортица-газбуд» по адресу :Запорожье, ш. Южное, 59 Гребенюк Олег Николаевич и спросила – за какие услуги их работники взяли с жильцов по 500 грн Он вызвал бригадира и сказал , что бы разобрался и вернул жильцам деньги. Прошло время и ни кто не приезжал. Позвонила Гребенюку по тел.+380(61)214-88-78 и спросила – когда возвратят деньги – но молчание . Нашла статью в интернете «Запорожгаз» брал деньги за бесплатную установку счетчиков “http://lustrator.com.ua/?p=5854 “сумма данной установки заложена в тариф, ввиду чего эти приборы для потребителей газа, должны были устанавливаться бесплатно. но ООО «Хортица-газбуд» берут по 500грн с квартиры.Хотелось бы возвратить 500грн и возбудить уголовное дело за вымогательство

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН