Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Степанов пообещал за 18 месяцев построить новую взлетно-посадочную полосу в Одесском аэропорту

Новую взлетно-посадочную полосу в Одесском международном аэропорту планируют построить за 18 месяцев. Об этом рассказал губернатор Одесской области Максим Степанов во время брифинга.

Губернатор также отметил, что строительство полосы начнется уже в этом году.

«Эта тема актуальна для Одесского региона. Когда я еще работал здесь 1-м заместителем главы облгосадминистрации, тогда уже говорили, что полоса находится в катастрофическом состоянии. Я могу гарантировать, что мы начнём её строить в этом году», — заявил председатель ОГА.

Глава облгосадминистрации добавил, что эта взлётно-посадочная полоса принадлежит государству, а значит инвестиции на строительство размером около 2,2 миллиарда гривен поступят из госбюджета. 

По словам губернатора, новый терминал аэропорта будут вводить в эксплуатацию поэтапно: вначале он начнет обслуживать самолеты, которые курсируют на внутренних маршрутах страны. Полноценный запуск этого терминала планируется на конец 2017 — начало 2018 года.

Максим Степанов, помимо прочего, озвучил хорошую новость для путешественников: он обратился к министру инфраструктуры Украины, чтобы британский лоукост «Ryanair» вошел в Одессу. Ранее сообщалось, что подобные дешевые перелеты вскоре станут доступны в Киеве и Львове.

Пушкинская.net

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН