Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Гордеев поднялся в рейтинге, но перспективы сомнительные

Издание «Деловая столица» составило рейтинг губернаторов всех областей Украины – это 23 региона. Не рассматривались показатели Крыма и Донбасса. Рейтинг составлялся исходя из показателей областей по 24 критериям. Издание сообщает, что цифры, которые брались за отправную точку при сравнении, взяты из сводок Госстата.

Андрей Гордеев, глава Херсонской областной администрации оказался на 6-м месте с конца. «Деловая столица» обосновала такое расположение главы области следующим образом:

«О перспективах можно судить по положению дел с инвестициями и со строительством. Про-валами главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева (-42,5 балла) приходится признать четвертое снизу место области по освоенным капитальным инвестициям на душу населения, третье снизу – по привлеченным прямым иностранным инвестициям (всего лишь $2,5 на одного жителя) и приему в эксплуатацию жилья (78 кв. м на тысячу жителей, что на четверть меньше, чем в 2015 г.), второе снизу – по выполненным строительным работам на душу населения.

К этому добавляется очень высокая младенческая смертность (хуже только на Закар-патье).

Жители области могут утешаться тем, что Херсонщина вошла в тройку регионов с самой низкой долей штатных работников, отправленных в неоплачиваемые отпуска, и заняла второе место, уступив только столице по динамике реальной зарплаты (рост на 12,7%).

Но удастся ли сохранить эти достижения, когда область испытывает дефицит инвесторов и заказов для строителей, - это большой вопрос».

В первую тройку рейтинга вошли: Кличко, Горган (Киевщина) и Степанов (Одесчина).

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН