Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Савченко поддерживает идею ВО “Свобода” об установке красно-черного флага

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко намерен обратиться к областному совету для принятия решения о том, чтобы на всех административных зданиях городов и районов области рядом с государственным флагом развевался красно-чёрный, пишет Новостной Николаев.

Об этом он заявил во вторник, 14 марта, в ходе митинга, посвящённого Дню украинского добровольца, проходившего на площадке перед зданием ОГА. Митингу предшествовал «марш добровольцев», стартовавший от памятника Тарасу Шевченко и прошедший по улицам Шевченко, Соборной и части Адмиральской.

– Сегодня именно тот день, когда я хочу обратиться к областному совету с предложением, чтобы в каждом районе вместе с государственном флагом был поднят флаг добровольческого движения, – сказал николаевский губернатор.

При этом он обратился к участникам добровольческих батальонов, стоявших с ним рядом, с вопросом, поддерживают ли они такое предложение, и получил от них прогнозируемый ответ.

Напомним, что ранее с предложением об установке красно-чёрного знамени рядом с государственным напротив здания облгосадминистрации к главе ОГА обратилась местная организация ВО «Свобода».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН