Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Полиция Одесчины поймала опасную группировку преступников

Во время спецоперации Нацполиции, ГПУ и СБУ в Одесской области обезврежена опасная ОПГ, которая занималась наркобизнесом, разбойными нападениями, похищением людей, запугиванием, вымогательством и контрабандой.

Как сообщили в Нацполиции, участниками ОПГ являются хорошо подготовленные спортсмены, которые пользуясь влиянием в криминальной среде, наладили поставки наркотических средств и психотропных веществ, сообщает UBR.

Во время оперативных мероприятий обнаружено и изъято большое количество вещественных доказательств злоумышленников: расфасованный и насыпью амфетамин, спрессованный в брикеты и насыпью каннабис, таблетки «экстази», упаковочный материал, 5000 долларов США, 40 000 гривен, принадлежности для изготовления амфетамина, 25 мобильных телефонов, сим-карты, банковские карты.

Кроме того, у злоумышленников изъято нарезное огнестрельное, холодное и пневматическое оружие. Также изъяты патроны различного калибра, несколько взрывных устройств и взрывчатых пакетов, сигнальные ракеты, дымовые шашки, ленты с патронами, магазины к автоматам, противогазы, камуфлированную форму, балаклавы.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН