Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Как прошло заседание рабочей группы по вопросам маршруток

Херсонцы в соцсетях делатся тем, как прошло совещание рабочей группы по маршруткам: “Сегодня благодаря Мазур Е. попала на рабоч.группу у губернатора по маршруткам (они там рассматривали не только областные перевозки, но и по городу). Наблюдения:

1) Их группе дали данные по кол-ву собственных и арендованных ТС (трансп.средств) в разрезе перевозчиков. Наибольшее кол-во своих ТС у Корнет-стиля – 50%, у остальных до 1/6 от общего своих ТС
2) Их группе, как и нашей дали расчеты только Корнет-Стиль и Рембыттехника, которые не удовлетворили Соценко В.В. (и.о.нач-ка департамента ЖКХ облрады, член группы, ответственный за проверку расчетов тарифа)
3) Членом их группы является Пастух И.А., он же руководитель УкрТрансбезпеки, что накладывает штрафы на перевозчиков в части выполнения законов по охране труда и тех.состояния ТС. Он ответил на мои вопросы по штрафам – лидер по штрафам СИВАК – 28штрафов за год.
4) Там же я рассказала, а перевозчики не опровергли инфу о том, что они заинтересованы в монетизации льгот. Готовы претворять её в жизнь, но понимают, что это не одного дня решение. Губернатор на словах поддерживал.
5) Там же губернатор “бил” на то, чтоб уже в течении недели с маршрутов были сняты машины, не пригодные для транспортировки пассажиров – где не должно быть стоячих мест, нет поручней и т.п. “удобств” для людей.
6) Там же был представитель ДФС, который зачитал кто из перевозчиков сколько наогов заплатил и как это не коррелирует с данными от водителей по тому сколько они сдают за маршрутные листы. У Сивака они самые дорогие –
3000грн в день.
7) Был представитель полиции (зам.нач-ка), который подтвердил, что по жалобам людей они начали штрафовать маршрутки – все те же негабаритные, за нарушение пассажировместимости.
8) Договорились до пятницы 10.03.17, что недостающие расчеты перевозчики дадут.
9) Что в след.раз депутатов пригласят телефонограммой и не за час до заседания группы. След.заседание запланировано на Пн, 13 марта 2017г.
10) Мне обещали предоставить “выуженные” у перевозчиков документы по запросу. Так что нужно готовить такой запрос на Губернатора, Ярослав Концевий
11) Ну и я приглашала Пастуха к нам на группу 9 марта по штрафам.
На собрании, кроме утвержденных членов группы по маршруткам, присутствовали: мер Миколаенко В.В., его первый зам. Казаков И.В., Гандзюк К.”

Херсонdaily

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН