Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Фонд госимущества начинает подготовку ГП «Николаевский морской порт» к приватизации

Фонд госимущества Украины включил государственные стивидорные предприятия в списки объектов, которые подлежат подготовке к приватизации в 2017 году.

Как сообщила пресс-служба ФГИ, ведомство определило четыре перечня объектов, которые подлежат подготовке к продаже в 2017 году. Эти перечни утверждены приказом ФГИ №336 от 1 марта 2017 года.

В перечне объектов группы «Г», подлежащих подготовке к приватизации центральным аппаратом Фонда после исключения их из Закона «О перечне объектов госсобственности, не подлежащих приватизации», указаны два государственных стивидора Николаевской области: ГП «Николаевский морской порт» и ГП «Специализированный морской порт «Октябрьск», сообщает Іnshe.tv.

На региональное отделение ФГИ в Николаевской области возложена подготовка к приватизации аграрных предприятий ГП «Владимирское», ГП «Совхоз «Виноградная долина», ГП «Племрепродуктор «Степовое», а также ГП «Николаевское морское агентство», принадлежащее Госагентству рыбного хозяйства Украины.

Приватизация предприятий из сферы управления министерств и ведомств, которые вошли в перечни, возможна после передачи их в сферу управления ФГИ.

Напомним, что ГП «Стивидорная компания «Ольвия» и «Херсонский морской торговый порт» входят в число госкомпаний, на которых реализуются пилотные проекты государственно-частного партнерства (концессии).

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН