Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На рынке недвижимости Херсона пока затишье, но в марте планируется оживление

Со значительным ростом цен на коммунальные услуги не пользуются спросом квартиры с большим метражом. Исключением является только жилье, подключенное к автономной системе отопления. Зачастую застройщики, изучив ситуацию на рынке, сдают в эксплуатацию дома с «автономкой».

Традиционно самое дешевое жилье можно купить на первичном рынке, кроме отнесенного к категории элитного – улучшенной планировки, в центре города, с развитой инфраструктурой.

Цена на однокомнатную стартует от 18 тысяч условных единиц, речь о вторичном рынке недвижимости. Это квартиры, расположенные на верхних этажах или же в отдаленных районах. Резко взлетел спрос на частные дома. И цены на них выросли.

«Сейчас практически невозможно приобрести хороший современный дом метражом 120 квадратных метров за 100 тысяч долларов. Имеется в виду в состоянии: «заходи и живи». Частные дома по-прежнему остаются одними из самых востребованных на рынке недвижимости Херсона», – прокомментировал директор агентства недвижимости «Изумруд» Олег Романюк.

В первые два месяца года, по традиции, на рынке недвижимости наблюдается затишье, но уже с приходом весны количество сделок купли-продажи должно вырасти.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН