Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Губернатор Савченко наградил патрульных, которые задержали депутата Чмыря пьяным за рулем

Вчера председатель Николаевской ОГА Алексей Чавченко вручил награды патрульным полицейским, которые остановили депутата Сергея Чмыря, управлявшего авто в нетрезвом виде, пишет svidok.info.

«Я неоднократно говорил и буду подчеркивать, что многие работники полиции сегодня действительно являются образцом того поведения, которое должно быть на вооружении нашей всей полиции. Патрульные Олег Кравченко и Андрей Толстяк доказали, что могут бороться с коррупцией, что могут защищать граждан, могут добросовестно выполнять свои служебные обязанности», – отметил Савченко.

Также губернатор области заявил, что его поражает, как патрульные выполняют свою работу:

«Потому что именно так должно быть! Я благодарен вам, ребята, за вашу ответственность», – обратился Савченко к патрульным.

Напомним, что депутат Николаевского облсовета Сергей Чмырь был пойман пьяным за 16 февраля. Водитель патрульным признался, что пьян и даже предлагал 1000 гривен, чтобы они его отпустили. Это также зафиксировано на видео. При этом Сергей Чмырь отказался проходит обследование на выявление алкогольного опьянения. Это не помешало патрульным составить на него админпротокол, а авто доставить на штрафплощадку. Позже Сергей Чмырь отказался от своего признания и заявил, что болен и как раз ехал в больницу. Сейчас депутату угрожает наказание в виде штрафа и запрет управлять транспортным средством на год.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН