Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На предприятиях запорожского нардепа прошли обыски

Сотрудники прокуратуры провели в Мелитополе обыски на предприятиях народного депутата Евгения Балицкого.

27 февраля обыски провели на предприятиях «Автогидроагрегат» и ООО «Мелитопольский завод подшипников скольжения».  Они связаны с возобновлением следствия по открытому в 2015 году уголовному производству о присвоении, растрате или завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением. IPnews подтвердили информацию об обысках в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что прокурор Запорожской области Валерий Романов намерен довести до логического конца открытое уголовное производство по факту хищения более 37 млн грн из госбюджета Балицким.

Согласно материалам уголовного производства, открытого по статье Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением», Евгений Балицкий и члены его семьи в 2000 году на базе завода «Автогидроагрегат» (АГАТ), акции которого оказались в их владении, создали ООО «Мелитопольский завод подшипников скольжения». Новой структуре передали существенный комплекс и оборудование АГАТА.+

По данным правоохранителей, народный избранник долгое время пытался влиять на ход расследования, в чем ему помогало активное членство в Партии регионов и личные связи с окружением беглого Януковича. Теперь же представитель «Оппозиционного блока» вновь оказался в поле зрения правоохранителей – уже новой формации.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН