Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве наградили победителей общегородской программы «Человек года»

Сегодня, 26 февраля, в Областном дворце культуры состоялся торжественный вечер-награждение победителей 20-й по счёту общегородской программы «Человек года».

Сама церемония, выступления победителей и творческих коллективов прошла затронули темы патриотизма и любви к Николаеву, пишет “Іnshe.tv”.

Вполне логичными видятся две специальные номинации «Защитник Украины» и «Помощь украинской армии», победителями в которых стали замкомандира батальона 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады Александр Нетребко и волонтерская группа «Кулинарная сотня».

Победителем в номинации «Наука и высшая школа» стал ректор НУК им.адмирала Макарова Сергей Рыжков. Глава НС ООО «Компания «Український будівельник» Василий Капацына победил в номинации «Промышленность и транспорт», а генеральный директор предприятия «Термінал-Укрхарчозбутсировина» Владимир Фалько – в номинации «Предпринимательство».

 

Победителями в различных номинациях стали директор детского городска «Сказка» Юрий Любаров («Культура»), руководители ансамбля «Пасадена» Юрий Вдовиченко и Екатерина Алексеева (номинация «Искусство»), руководитель регионального центра «Инваспорт» Татьяна Жуковская («Физкультура и спорт»), учитель английского языка специализированной школы №22 Марина Первова («Средняя школа»), заведующая эндокринологическим отделением горбольницы №1 Мария Грачева («Здравоохранение»), директор Николаевской дирекции Национального общественного телевидения Украины Ярослав Индиков и корреспондент Интернет-издания «Преступности.нет» Андрей Лохматов («СМИ»), директор агрофирмы «Золотой колос», депутат облсовета Надежда Иванова («Благотворительность и социальное партнерство»).

Победителями в номинации «Наша надежда» стали четверо юных жительниц города: ученица Муниципального коллегиума им.В.Чайки, неоднократный призер олимпиад и конкурсов по украинскому языку и литературе Анастасия Майорова, воспитанница фотокружка городской Станции юных техников, победитель и призер международных конкурсов Анастасия Фастовец, ученица 8-го класса гимназии №2, солистка оркестра народных инструментов городского Дворца творчества учащихся София Верхоляк и ученица Высшего училища физкультуры, член сборной команды Украины по легкой атлетике, чемпион Украины по бегу среди юниоров Ирина Выжиган.

В специальной номинации «Я люблю этот город» победителем стал директор ООО «Техстрой-99» Гурген Григорьян, благодаря которому отреставрировали Турецкий фонтан, а в номинации «Новые технологии» — директор фирмы «Дикий сад» Игорь Голубарь. Также были отмечены лучшие работники коммунальных служб.

Кульминацией вечера стало награждение победителя в главной номинации – «Человек года», которым стал поэт Дмитрий Креминь.

Мэр Александр Сенкевич сказал, что претендентов на победу было достаточно, причём все они являются неотъемлемой частью Николаева.

– Сегодня мы увидели многих людей и там, на экране, тех, кого уже с нами нет, но все эти люди, как и Дмитрий Креминь являются составляющей частью истории Николаева. Дмитрий Креминь – часть ДНК города Николаева, как и эта программа, которая сегодня, собрала вас всех тут. Мне очень жаль, что только один человек может становиться Человеком года, потому что сегодня мы услышали очень много фамилий, которые имеют на это право. Когда говорят, что нет пророков в своём отечестве, наконец Дмитрий Дмитриевич Креминь нашёл признание и стал Человеком года в своём родном городе Николаеве, — сказал он.

Сам Человек года в очередной раз признался в любви к Николаеву и николаевцам.

– Я – поэт. Я могу описать, прославить, раскритиковать, воспеть, вознести к небесам и утро, и вечер, и корабль, и даже танк. Но всегда в сердце у меня дорогие и родные люди, и это николаевцы, — сказал он.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН