Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонским шиномонтажникам добавилось работы

Ямы на херсонских дорогах, оголившиеся после снега, увеличили продажи шин в разы и прибавили работы мастерам шиномонтажа. Специалисты автомастерских работают без передышки. В очереди выстраиваются владельцы дорогих иномарок и городских малолитражек. Не избежали этой участи и патрульные, их «Тойота-Приус» тоже влетел в дорожную яму.

«Сегодня наблюдается всплеск заказов на новые шины с последующим шиномонтажом. После того как снег сошел в некоторых местах вместе с асфальтом, новые ямы становятся настоящей бедой для автолюбителей. Покрышки режутся об острые края выбоин. И водителям ничего не остается, как обращаться к нам. Увеличение заказов, конечно, радует, но до той поры, пока мы сами не выезжаем на херсонские автодороги. Бьет по карману автомобилистов и то, что шины нужно покупать в комплекте, минимум 2. И в конце сезона их тяжело найти», – поделился с «Українським Півднем» руководитель шинного центра компании «Автопланета» Олег Балешенко.

Заменой шин проблему не решить. Ямы так и остаются, так что уверенности в том, что завтра история не повторится, нет. А дело это недешевое. Тем более, скоро придется менять обувь автомобиля с зимней на летнюю.

Поэтому автовладельцы, как и другие налогоплательщики в городской бюджет, вправе требовать от властей качественного ремонта дорог. Но городской власти не до этого.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН