Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Андрей Гордеев не против повышения тарифа на проезд в маршрутках?

Общественный деятель и предприниматель Валерий Синявский на своей Фейсбук странице обратился к главе Херсонской облгосадминистрации Андрею Гордееву. Херсонец говорит о том, что в городе сложилась критическая ситуация:

  – Уже почти месяц все жители Херсона обсуждают тему повышения тарифа на проезд в городском транспорте. Кто только не высказывался по этому поводу – простые горожане, члены общественного совета при мэре, депутаты городского совета, представители перевозчиков и многие другие. Проводились общественные слушания и созывалась внеочередная сессия горсовета. Только глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев будто воды в рот набрал!

Если губернатор, который является стержнем вертикали Президента в области игнорирует своим вниманием такое важное социальное событие в 300-тысячном областном центре, то и сам Гарант не интересуется повседневными проблемами своих избирателей. Только такой вывод могу сделать.

Далее в своем посте Валерий Синявский обращается и к депутатам областного совета, предполагая, что быть может они смогут отреагировать на непростую ситуацию, сложившуюся в областном центре:

 – 3 марта состоится очередная сессия областного совета Херсонской области. Может областные депутаты обратят внимание на ситуацию которая сложилась в областном центре? Ну не каждый же день мэр города сбегает через черный ход от возмущенных горожан на внеочередной сессии горсовета?
Согласно Закона о местных главах администраций по своим обязанностям и полномочиям губернатор “практически бог и царь” для жителей области и может повлиять на решение любого вопроса.

“Статья 3. Принципы деятельности местных государственных администраций.
Местные государственные администрации действуют на принципах:
ответственности перед человеком и государством за свою деятельность;
верховенства права; законности; приоритетности прав человека;…”

Может сессия и работу главы ОГА рассмотрит. Ведь в этом конфликте между перевозчиками и херсонцами затронуты все вышеперечисленные принципы. А статья Закона о полномочиях дает главе ОГА для этого ну очень большие права.

Херсонец напомнил власти о том, что Херсонщина является приграничной областью, а значит избранникам народа следует быть особо внимательными к тому, какие настроения в обществе и быстро реагировать на любые конфликтные ситуации:

– Давайте не забывать о том, что мы пограничная область и любые волнения и недовольство населения враг может использовать с пользой для себя. Ведь требования жителей очень простые. Сначала экономическое обоснование, а только потом повышение тарифа!
К руководству партии БПП я уже устал призывать высказать свою позицию по отношению к Миколаенку, а ведь благодаря его работе и действиям рейтинг вашей политсилы каждый день падает.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН