Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье состоится фестиваль национальной кухни

В Запорожье 25 февраля на площади Маяковского с 11:00 до 15:00 пройдет фестиваль национальной кухни. Об этом РепортерUA сообщили в Департаменте культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации.

В праздничной программе: танцевальный флешмоб; концерт представителей и творческих коллективов национально-культурных обществ; грузинская, армянская, татарская, болгарская, узбекская, немецкая и другие национальные кухни представят свои блюда; будут действовать выставочные и торговые палатки изделий декоративно-прикладного искусства; пройдет презентация песни в совместном исполнении представителей национально-культурных обществ.

Напомним, также 26 февраля на площади Маяковского состоится праздник по народному календарю «Масленица». С 11:00 до 14:00 на площади будут проходить праздничные мероприятия для разных возрастных категорий. В этот же день Запорожская областная федерация казацкого боевого искусства «Спас» приглашает всех желающих на праздник «Казацкой Масленицы», который состоится возле Запорожского Дуба.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН