Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаевском облавтодоре растратили девять миллионов на коррупционных схемах

Николаевский облавтодор и его филиалы «списали» из бюджета 8,8 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госаудитслужбы.

В ноябре 2015 года облавтодор заплатил ООО «СК «Дорлидер» 2,8 млн гривен за ямочный ремонт автодороги Р-06 «Ульяновка – Николаев». В то же время в 2014 году по заказу Службы автомобильных дорог Николаевской области текущий ремонт участков этой дороги выполняло ООО «Дорлидер», а ныне ООО «Югодортех», которое по условиям заключенного договора в течение двух лет за свой счет должно было обеспечивать эксплуатацию дороги, в том числе и ямочный ремонт.

Кроме того, «Николаевоблавтодор» перечислил частникам 1,1 млн гривен за стройматериалы и транспорте услуги, которые так и не были получены. Некоторые фирмы, с которыми проводились расчеты оказались фиктивными.

Также облавтодор на 685 тыс. гривен завысил расходы на транспортировку материалов к месту работ и отработанное время машин и механизмов. Аудиторы обнаружили, что большинство поставщиков «Николаевоблавтодор» являются фирмы, штат которых состоит из одного лишь учредителя.

При покупке товаров облавтодор не проводил анализа цен материалов, что и стало причиной потери 3,5 млн гривен. На приобретении мазута и дорожного битума облавтодор потерял 1,7 млн гривен. Отметим, что крупнейшим поставщиком мазута и дорожного битума было ООО «Снабсервискомпани», штат которого состоит только из одного руководителя.

368.media

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН