Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские заводчане оказали помощь жителям Авдеевки

 

Коллектив Механического завода (Херсон) передал жителям Авдеевки твердотопливный котел мощностью 200 кВт. В конце января в результате обострения ситуации многие горожане остались без воды, электричества и тепла.

К сбору гуманитарной помощи для Авдеевки подключилась вся Украина. Чтобы восстановить разрушенные обстрелами коммуникации, нужно время, и предоставленный бесплатно отопительный прибор сможет быстро решить проблему с обогревом жилищ.

«Ко мне обратился глава обладминистрации Андрей Гордеев с просьбой передать котел для нужд жителей Авдеевки. Эта просьба поступила непосредственно от власти города. Коллектив Мехзавода принял решение передать в срочном порядке котел стоимостью 110 тысяч гривен в зону АТО», – рассказал генеральный директор Механического завода Станислав Путилов.

Стоит отметить, что Механический завод с самого начала военных действий на Востоке Украины поддерживает украинскую армию, всегда реагирует на просьбы от военкомата. Не так давно были изготовлены металлоконструкции для вертолетной части, базирующейся в Чернобаевке. Ранее заводчане обшивали металлом боевые машины, чтобы защитить жизни наших бойцов.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН