Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонцы пишут про разгильдяйство коммунальных служб города

Житель Херсона Александр Харлашкин написал на Фейсбуке о том, как в очередной раз столкнулся с работой коммунальных служб города. Херсонец говорит о том, что порядок как в стране, так и в городе следует начинать с себя, с ответственного отношения к своей работе:

 – То, что происходит в нашей стране, где подчеркну, живут Люди- это непонятно, а живущим во многих других странах – не понятно, как мы вообще тут выживаем. Имею немало контактов, друзей и родственников за границей. Актуальны темы войны, платежей ЖКХ, пенсий, З/П и много другого, наболевшего..

Вот мы все кричим, почему мы так плохо живем, когда это закончится? Я считаю, надо начать прямо сегодня и прямо сейчас только с Себя.

Позавчера, по адресу пгт Камышаны, ул. Гражданская (справка: 4 км от Херсона), прорвала водопроводная труба, которая зарыта 45 лет назад, прямо по дороге для авто. Приехала бригада Водоканала, трактор, бригада «ХерсонГаза», стояли и чухали рэпу друг-другу 30 минут. Вышла жена, услышав лай собаки, спросила: – В чем дело? На что ей ответили: – Хто вызвав нас на адрес Гражданская 14. (Справка: у нас, как ни странно имеется два дома с номером двадцать, а вот четырнадцать никогда в жизни не было. Тот, кто вызывал, увидел “свич” между двенадцатым и шестнадцатым домом, поэтому так и вызывал на адрес Гражданская 14). Сказала: – Мы не вызывали. (Справка: на самом деле вызвал сосед через 2 дома, у него бус, и он вечером возвращаясь поздно, возле нас – загруз).

Половина бригады дядек, пошла по улице, а она, улица, где-то метров 500, выяснять, кто же все-таки вызвал. Жена зашла в дом. Я почувствовал подвох, поясню позже (а реально, прорвало у нас под домом). После часа ходьбы дядичек, жена вышла снова, спросила: – что делать? На что ей сказали: – ты шо сама небачишь? Свич бил недалеко от наших ворот.

Жена позвонила мне. Я попросил пока ничего не делать. Дождемся их решения. Сам в это время прозондировал почву, ведь вчера и позавчера (и год назад), такая же ситуевина была у людей на этой же улице, только дальше от нас. ЗНАЧИТ ТАК: добрые дядечки, по вызову людей, дали «припыс» на штраф 500 грн., за работу службы, вырыли яму, отрезали водоснабжение, поставили большой Чопик, реально оставили без воды и, сказали, приходите в Водоканал, будем решать. А пока ройте яму до своего двора и своими усилиями меняйте трубу до счетчика. Народ у нас наивный, и замечу у всех трех, по этой улице история идентичная. Придя в «Херсонводоканал», им сказали: – хотите воду?, с вас 1600 грн. за подключение. Люди покорно занесли, их подключили.

Вернемся к моей истории, к дому моего покойного отца. Жена вышла в третий раз через 2 часа, работа кипела, трактор работал, и какой-то молодой парнишка что-то рыл в яме, не вытерпел, (видно что то не получалось) подошел к жене и сказал: дайте пару камней, не могу подрыться, надо рычаг, или что-то тому подобное. Люда ввела его в ворота дома и показала, чем может в данной ситуации помочь. Парень взял камни, кирпичи и др. При этом куча дядечек стояли и воздыхали, по-прежнему не давая, ответа жене, что делать и как дальше быть. Молодой парень подошел и сам сказал Людмиле что можно не беспокоится, прорвало центральную трубу, а это хозяйство «Херсонводоканала». Порядочный оказался.

Думаю теперь басня, ее финал, дошел до всех, почему они пол часа, лазили и искали, кто их вызвал, почему еще полтора часа не начинали работать, почему начали вздыхать – потому что теперь не с кого скачать денег. Так вот, я выложу фото, того что они оставили «после себя», и вчера ночью (Справка: температура была плюсовая, а фото утром -11 град. цельсия), я еле вытянул пьяного с велосипедом, чуть не утонувшего в одно метровой луже с жидкой грязью, яме. Я оказался рядом, потому, как приехал домой раньше запланированного времени. Сфотографировать ночью не смог, да и перепугался, весь измазался в грязюке. Добавлю соли, я мог бы и пройти мимо увязающего в грязи человека, так как на этой улице, освещение через 2 столба и практически ничего не видно, и это ему еще повезло, повторюсь, я случайно его заметил, ведь освещены всего несколько улиц в ПГТ.

Случайно я подошел, хотел посмотреть, что сделали, после моего дневного уезда с места аварии. Повторюсь, начался третий день, и яма так и есть ямой, меня оставили одного с этой проблемой, пусть. Я сильный и я справлюсь. Всем добра и быть добру.

Извините за ошибки и где то не нормативную лексику. Вдумайтесь, эти дядечки, у которых совесть замерзла при минус 10, приехали не за решением проблемы, а за тем, чтобы нагреть руку и не одну, а этим дядечкам уже не 30 и не 40, прожили жизнь, а жить так и не научились. Им дают план откатов с людей, и работу. Я поясню в чем дело, подняв давление в системе водоснабжения, на 1, 2 кг. рвет трубы, и деньги сбивают с простых наивных людей.

Вдумайтесь. Вот Вам и ответы на все вопросы. Загляни в душу каждый из нас себе сам…
Лично знаком с начальником «Херсонводоканала» и с главным инженером. Не стал им звонить, пускай теперь помучаются и исполнят перед людьми то, что должно цвести и пахнуть, это наш родной город Херсон, а не лужайки у них на даче.
С нас начинается все…

Иначе, могу поступить – иначе, полетят головы. Пока не хочу, пускай поскорее просыпается совесть, у каждого из нас.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН