Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Военкомов из Запорожской области командируют в зону АТО увидеть ужасы войны

На сегодняшний день девять сотрудников военных комиссариатов находятся в длительной командировке в зоне проведения АТО, в том числе два заместителя облвоенкома и три районных военных комиссара.

– По решению Генерального штаба все сотрудники военных комиссариатов должны пройти через зону АТО, – рассказал”Индустриалке” заместитель военного комиссара Запорожской области — начальник отдела комплектования и призыва Юрий Бойко, добавив, что такая командировка — это поощрение.

На данный момент в длительной командировке находятся заместитель облвоенкома по мобилизации полковник Александр Мойко, временно исполняющий обязанности заместителя облвоенкома по работе с личным составом майор Вадим Коновал, военком Заводского РВК подполковник Геннадий Любарский, военком Ореховского района подполковник Юрий Сергиенко, и.о. военкома Акимовского района подполковник Александр Исаев, чей сын Женя был тяжело ранен в зоне АТО в ночь с 10 на 11 июля 2014 года под Зеленопольем Луганской области, когда по украинским военным террористы ударили из “Градов”, заместитель начальника финотдела ОВК Дмитрий Весленко и другие.

– Трое солдат уехали в зону АТО в прошлую пятницу, еще трое уезжают 9 числа, – рассказал Юрий Бойко.

К слову, часть районных военкомов находились в командировках в зоне АТО в самом начале событий на Донбассе – в 2014 году.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН