Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

За счет увеличения местной казны Новая Каховка в прошлом году смогла вложить деньги в объекты инфраструктуры и ЖКХ

В 2016-м за счет бюджетных денег были отремонтированы 2 теплотрассы и закуплено оборудование для ремонта городских очистных сооружений. Именно эти объекты, не ремонтировавшиеся в большинстве городов еще с советских времен, являются ахиллесовой пятой в городском хозяйстве.

Смогла городская власть помочь и объединениям совладельцев многоквартирных домов в решении старых проблем. «950 тысяч гривен вложены в объекты ОСМД. За счет этих денег были произведены работы в 12 многоквартирных домах: сантехнические и электромонтажные работы, обновлены кровли. Особое внимание было уделено состоянию лифтового хозяйства. Были произведены ремонты и замена подъемников, отслуживших срок эксплуатации. В прошлом году жители многоквартирных домов получили значительную поддержку из городского бюджета», – сообщила начальник отдела капитального строительства Новокаховского городского совета Светлана Гончаренко.

Впервые за годы независимости в Новой Каховке потрачено 1 миллион 200 тысяч гривен на ремонт дорог и 2 миллиона – на благоустройство. В парковой зоне – любимом месте отдыха новокаховчан и гостей города – заменено асфальтобетонное покрытие на современную тротуарную плитку, установлены новые парковые скамейки, отремонтировано освещение аллей, приведены в порядок клумбы и обеспечен полив.

В прошлом году удалось произвести часть работ по замене старого покрытия на плитку в виде украинского орнамента возле Дворца культуры. Помешала закончить работы в запланированные сроки погода, но к открытию реконструированного Дворца (28 февраля) ремонт прилегающей территории обещают закончить.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН