Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Средний бизнес будет развиваться, когда местная власть начнет прислушиваться к предпринимателям и уйдут коррупционные схемы, – Андрей Сидоренко

Херсонского бизнесмена Андрея Сидоренко знают многие и как одного из членов правления благотворительного фонда «София». Организация в течение многих лет оказывает помощь нуждающимся. Одна из последних акций – «Рождественское тепло» – была нацелена на сбор средств для маленьких пациентов Центра реабилитации детей с онкологическими заболеваниями городской клинической больнице им. Лучанского.

В эфире телеканала «Скифия» Андрей Сидоренко поделился своими мыслями по поводу развития предпринимательства в Херсоне.

«Сейчас бизнесу приходится нелегко. И хоть есть идеи для открытия и развития собственного дела, но совершенно отсутствуют инструменты для достижения цели. Нет льготных условий для начинающих предпринимателей, кредиты многим недоступны из-за высоких процентных ставок, нет поддержки местной власти. Мы хотим наладить диалог с властью, и с их стороны вопрос должен звучать так: «Чем вам помочь?». Средний бизнес начнет развиваться, когда местная власть начнет прислушиваться к предпринимателям и навсегда уйдут коррупционные схемы», – сказал Андрей Сидоренко.

Средний бизнес наполняет местный бюджет, и пришло время научиться контролировать, на что тратятся деньги предпринимателей. По мнению Андрея Сидоренко, как раз сейчас и пришло время учиться контролировать расходы бюджета и для этого выстраивать диалог с властью.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН