Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонцам на заметку. В Украине орудуют псевдоинспекторы

Госслужбы Украины по вопросам труда опубликовала на официальном сайте ведомства информацию о том, что после законодательных изменений и введении новых штрафов, предприниматели столкнулись с мошенническими проверками по вопросам заключения трудовых договоров и оплаты труда наемных работников.

Псевдоинспекторы требуют у предпринимателей деньги, угрожая штрафами. О таких фактах управлению сообщили региональные подразделения в Киевской, Днепропетровской, Львовской и Полтавской областях. Не исключено появление мошенников и в других областях, в том числе и на Херсонщине.

Следует учитывать рекомендации официальных лиц: работодатель имеет право потребовать предъявить служебные удостоверения и направления на проведение проверки конкретного работодателя и переписать данные служебных удостоверений. Если сотрудники Гоструда отказываются предъявить удостоверение вы имеете право не допускать таких лиц, прибывших для проверки.

Если у субъекта хозяйствования возникают подозрения о правомерности проверки, следует обязательно обратиться в подразделения Национальной полиции или органов Гоструда.

kherson.net.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН