Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Член исполкома Херсона Путилов считает, что вопрос повышения тарифа в маршрутках должен решаться публично

31 января исполком Херсона не поддержал повышение стоимости проезда в маршрутных такси с 3 до 5 гривен. Ход заседания транслировался онлайн, но самое интересное началось потом, за кулисами. Пригодилась практика экс-руководителя города. Тогда по некоторым вопросам  решения исполкома оформлялось в рабочем режиме путем сбора подписей членов исполкома. 

 “Оформление заседания исполкома без его проведения путем сбора подписей членов исполкома 50 и более % от численности – это уход от ответственности  херсонских чиновников. Я не голосовал за поднятие цены на маршрутки тогда и не подпишу сейчас без проведения открытого заседания исполкома. Не первый год в Херсоне при решении вопроса поднятия цены на проезд в общественном транспорте нет главного – диалога между фирмами-перевозчиками, исполнительной властью и общественными организациями, которые отстаивают интересы горожан. Это дело не двух дней, как было в этом году – 30 января – общественные слушания, 31-го –заседание исполкома. Такие важные для жизнедеятельности вопросы должны готовиться и проходить в режиме обсуждения –диалога в несколько этапов.

Кроме того, нужно проработать протоколы слушаний, учесть требования сторон, найти пути устранения взаимных претензий. Хотя  цену подымать на проезд в маршрутках необходимо, но тариф должен быть экономически обоснованным», – прокомментировал член исполкома Херсона, генеральный директор ООО «Механический завод» Станислав Путилов.

Ведь, по мнению Станислава Путилова, не предоставление экономически четкого обоснования тарифа в 5 гривен не дает  гарантии, что услуга пассажиперевозок в Херсоне улучшится. Подобная ситуация выгодна только чиновникам. Более того, работу начинать надо было заранее: перевозчикам – показать, на сколько выросли цены на топливо и запчасти для авто. Общественникам – сформулировать четкие требования к качеству услуг. И только после этого садится за «круглый стол».

Кстати, на предприятии, возглавляемом Станиславом Путиловым, организована доставка работников своим транспортом. Этот сервис записан в коллективном договоре, и хоть влетает в копеечку предприятию, но создает удобства для заводчан и экономит их деньги.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН